Как грамотно и без затратно переоформить владение строящимся домом от сестры на себя, если дом находится в собственности моей семьи менее 3 лет

У меня есть сестра, которая считается владелицей строящегося дома моей семьёй. Она должна переоформить его на меня. Как грамотно и без затратно это сделать? Дом на бумагах менее 3 х лет.

Лучший ответ

Уважаемая Елена Петровна г. Серпухов !

Собственник жилого дома вправе им распорядиться, в т.ч. и подарить его вам (ст. 208 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2015г

Спасибо за ответ!

Можно сделать договор дарения или купли продажи. особой разницы по финансам не будет.

Спасибо за ответ!

Дарением оформляйте

Если земля тоже в ее собственности, то придется проводить отчуждение вместе с землей

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!