Как узнать приказ о установке памятников ветеранам войны, скончавшимся после 1990 года, и где найти его текст?
закон «О ветеранах» вступил в силу с 1995 г. В то же время, в соответствие с Указом президента РФ от 03.03.2007 № 270, за счет средств федерального бюджета в порядке, определенном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, изготавливаются и устанавливаются надгробные памятники лицам, умершим в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г., которые в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» признаются участниками Великой Отечественной войны либо ветеранами боевых действий.