Тюмень, 09.03.2015, 21:35

Возможность возобновления исполнительного производства и запрет на снятие ареста с автомобиля после закрытия задолженности и подачи заявления в суд

Вопрос №6265039 из г. Тюмень
опубликован 09.03.2015, 21:35
В отношении меня было возбуждено исполнительное производство в ОСП на некоторую сумму - компенсацию совместно нажитого авто, оставшегося в моем владении после развода. Ранее судом был наложен арест на данный автомобиль, как обеспечительная мера. Два месяца назад я полностью погасила задолженность по Исп. Пр. и оно было окончено, на снятие ареста с авто подано заявление в суд (т.к. арест накладывал суд). Сейчас бывший муж подал Заявление на оспаривание действий суд. приставов, мотивировав это тем, что в производстве суда рассматриваются наши заявления о суд. расходах по этому делу, им выиграны %% и индексация по этому же делу (на данный момент не вступили в законную силу, т.к. оспариваются мной). Имеет ли право суд возобновить данное Исп. производство и запретить снимать арест с авто? Ведь конкретное Исп. производство я закрыла, выплатив деньги, а новые еще не возбуждены (если вообще будут возбуждены). Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест на авто был наложен по ходатайству Истца (б.мужа) в момент подачи Иска о разделе имущества, как обеспечительная мера (делили автомобиль). А Исполнительное производство возбудили после вступления решения суда в законную силу. Считается ли это в рамках исполнительного производства? Истец делает упор на том, что еще не разделили судебные расходы по этому делу, %% за пользование чужими деньгами и индексацию (я отдавала долг в течение 4 месяцев, не смогла за один раз), которые пока присудили мне выплачивать, но я подала апелляцию. Являются ли эти факты причиной не снимать арест?

09.03.2015, 22:06

Нет, не могут являться.

09.03.2015, 22:13

Нет, если арест наложен в рамках испролнительного производства, то после его окончания, в не зависимости от причин, арест снимается.

09.03.2015, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Арест на авто был наложен по ходатайству Истца (б.мужа) в момент подачи Иска о разделе имущества, как обеспечительная мера (делили автомобиль). А Исполнительное производство возбудили после вступления решения суда в законную силу. Считается ли это в рамках исполнительного производства? Истец делает упор на том, что еще не разделили судебные расходы по этому делу, %% за пользование чужими деньгами и индексацию (я отдавала долг в течение 4 месяцев, не смогла за один раз), которые пока присудили мне выплачивать, но я подала апелляцию. Являются ли эти факты причиной не снимать арест?

09.03.2015, 22:06

Нет, не могут являться.

09.03.2015, 22:13