Владелец автомойки хочет опровергнуть факт угона автомобиля после несправедливого судебного решения - на кого можно обратиться?
Я владелец автомойти. Судом было доказано, что с моей мойки был угнан автомобиль. На самом деле угона не было. Владелец автомобиля доверил ключи мойщику, а тот на правах его знакомого взял его покататься и в ночное время его разбил. Территория, с которой он его взял, мойке не принадлежит, на хранение автомобиль я не принимал. На суде, где был доказан угон авто, я не присутствовал, решение было вынесено без меня. Как мне теперь опровергнуть факт угона авто, и на кого я могу подать в суд?
Лучший ответ
Если вы не присутствовали на суде, каким образом предъявлены вам претензии. Если был вынесен приговор, то ответчиком являлся сам угонщик. В данном случае вы можете обжаловать судебный акт в вышестоящую инстанцию по мотивам отсутствия вас на суде.
Спасибо за ответ!
Очень маловероятно, но вы можете в порядке регресса взыскать деньги с виновного.
здесь угон стопроцентный, а претензии то к вам какие? не вы же совершили угон?