LSN Messenger
Старый Оскол, 09.03.2015, 22:05

Вопрос о возможности участия в программе переселения соотечественников для жителей Первомайска (ЛНР), проживающих в Старом Осколе

Вопрос №6265369 из г. Старый Оскол
опубликован 09.03.2015, 22:05
Мы с семьёй-жители Первомайска (ЛНР), в данный момент живём по продлённой миграционной карте в Старом Осколе. Можно ли нам (и если можно-как) участвовать в программе переселения соотечественников? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я,конечно,Вас понимаю-время,профессионализм,но Вы здраво рассудите-откуда у человека,сбежавшего с семьёй из-под бомбёжек деньги?

09.03.2015, 22:29
Это лучший ответ

В данной программе могут принять участие следующие категории населения:

- граждане РФ, которые проживают постоянно за ее пределами;

- лица, состоявшие в гражданстве СССР и в данный момент проживающие в тех государствах, которые ранее входили в состав Союза, получившие их гражданство или же стали лицами без гражданства;

- эмигранты или выходцы из Российского государства, Российской республики СССР, РСФСР и РФ, которые имели соответствующее гражданство и стали гражданами иностранного государства или же имеющие вид на жительство в этих государствах или ставшие лицами без гражданства;

- потомки всех лиц, указанных выше, кроме потомков титульных наций прочих (иностранных) государств;

- лица, которые проживают временно или постоянно на территории РФ и являются участниками данной программы.

Для участия в программе, вам необходимо заполнить анкету и предоставить документы:

- удостоверяющие вашу личность и гражданство;

- документы всех членов семьи, если они вместе с вами переселяются в РФ;

- документы, подтверждающие ваше жительство;

- документы, подтверждающие ваше родство со всеми членами вашей семьи, их образование, получение профессии, трудовой стаж и прочие документы, которые подтверждают правдивость данных, которые вы написали в анкете.

Срок утверждения вашей анкеты может длиться от 1 месяца до 1.5 месяца. После того, как вы получите на руки решение органа исполнительной власти РФ, который является ответственным за воплощение данной программы, о вашем приеме и трудоустройстве на работу и о том, что у вас отсутствуют обязательства, которые могут удерживать вас в другом государстве и препятствовать вашему выезду в РФ, вы получаете приглашение для написания заявления о выдаче вам свидетельства о том, что вы являетесь полноправным членом Государственной Программы по переселению.

09.03.2015, 22:33

Тогда идите к социальному юрисиу и там требуйте подробного ответа.

Белгородская область в программе не участвует. Придется выбирать или Воронежскую, или Липецкую. А Вы знаете, КАКИЕ районы участвуют в программе? Ну съездите от Старого Оскола электричкой до станций Набережное (Волово), Тербуны или Долгоруково. Самые неблагополучные районы.

09.03.2015, 22:37

Да, если подходите под критерии.

09.03.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно ли поподробнее?

09.03.2015, 22:24

Подробные ответы платные!

09.03.2015, 22:25

Я,конечно,Вас понимаю-время,профессионализм,но Вы здраво рассудите-откуда у человека,сбежавшего с семьёй из-под бомбёжек деньги?

09.03.2015, 22:29
Это лучший ответ

В данной программе могут принять участие следующие категории населения:

- граждане РФ, которые проживают постоянно за ее пределами;

- лица, состоявшие в гражданстве СССР и в данный момент проживающие в тех государствах, которые ранее входили в состав Союза, получившие их гражданство или же стали лицами без гражданства;

- эмигранты или выходцы из Российского государства, Российской республики СССР, РСФСР и РФ, которые имели соответствующее гражданство и стали гражданами иностранного государства или же имеющие вид на жительство в этих государствах или ставшие лицами без гражданства;

- потомки всех лиц, указанных выше, кроме потомков титульных наций прочих (иностранных) государств;

- лица, которые проживают временно или постоянно на территории РФ и являются участниками данной программы.

Для участия в программе, вам необходимо заполнить анкету и предоставить документы:

- удостоверяющие вашу личность и гражданство;

- документы всех членов семьи, если они вместе с вами переселяются в РФ;

- документы, подтверждающие ваше жительство;

- документы, подтверждающие ваше родство со всеми членами вашей семьи, их образование, получение профессии, трудовой стаж и прочие документы, которые подтверждают правдивость данных, которые вы написали в анкете.

Срок утверждения вашей анкеты может длиться от 1 месяца до 1.5 месяца. После того, как вы получите на руки решение органа исполнительной власти РФ, который является ответственным за воплощение данной программы, о вашем приеме и трудоустройстве на работу и о том, что у вас отсутствуют обязательства, которые могут удерживать вас в другом государстве и препятствовать вашему выезду в РФ, вы получаете приглашение для написания заявления о выдаче вам свидетельства о том, что вы являетесь полноправным членом Государственной Программы по переселению.

09.03.2015, 22:33

Тогда идите к социальному юрисиу и там требуйте подробного ответа.

Белгородская область в программе не участвует. Придется выбирать или Воронежскую, или Липецкую. А Вы знаете, КАКИЕ районы участвуют в программе? Ну съездите от Старого Оскола электричкой до станций Набережное (Волово), Тербуны или Долгоруково. Самые неблагополучные районы.

09.03.2015, 22:37