Обязана ли организация предоставить налоговой данные о табеле учета рабочего времени и сотрудниках за 2012-2013 годы?
Имеет ли право организация не предоставлять при встречной проверке табеля учета рабочего времени и данные наших сотрудников (Ф.И.О, место регистрации, телефон, паспортные данные) за 2012, 2013 год. На какой документ можно сослаться для налоговой.
а вам налоговая требование направила? ссылки на закон в требовании указаны?
Нет, нельзя не предоставлять.
В требование указаны пункт 2 и 5 статьи 93, т.е. только по поводу предоставления документов. А в конце требования пишут что при проведении выездной проверки у контрагента. Но ведь наши табеля никак не относятся по сути к контрагенту, да и данные сотрудников вроде как конфиденциальная информация.
Внимательно ознакомьтесь, что это за встречка. То есть, что именно и за какой период проверяют. К примеру, мы сталкивались со следующими случаями, когда встречка была по камералке прошлого года
(Подозреваю, что Вы, Ольга Васильевна - бухгалтер и понимаете, что я пишу), частенько запрашивают фирму А по работе с фирмой Б по вопросам каких-либо импрортных закупок, в то время как фирма А не закупала у фирмы Б товар, а наоборот продавала, да к тому же российский
. К чему я это пишу, возможно, что Вы можете не предоставлять документы по встречке, если эта встречка по смыслу проверки к Вам не относится. В этом случае пишется в налоговую письмо примерного содержания, как, к примеру, организация А затрудняется представить Вам документы по ....... с фирмой Б, так как срок камеральной проверки по фирме А был закончен в таком то году м фирме А было вынесено положительное заключение о возмещении НДС.
На Ваш молчаливый вопрос, зачем у Вас требуют данные ваших сотрудников, отвечаю. За последний квартал мы уже раз 10 были в разных налоговых инспекциях города по именно этому вопросу. Цены на продукты поднимаются, а зарплаты госслужащих остаются на прежнем уровне. Такой активизации налоговых органов, если честно, давно не видели. Даже оперов стали привлекать для пущей убедительности