Хабаровск, 10.03.2015, 04:13

Международные права при смене гражданства Украины на Россию - нужно ли менять и какая процедура

Вопрос №6266226 из г. Хабаровск
опубликован 10.03.2015, 04:13
Нужно ли менять международные права, выданные на Украине, на международные российские при смене гражданства Украины на Россию? И какова процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо менять эти права так они международного образца

10.03.2015, 04:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если мой муж хочет устроиться на работу водителем категории С, ему нужно менять его международные права?

10.03.2015, 04:17

Нет не нужно

10.03.2015, 04:21

Т.е. мой муж имеет право работать в г. Хабаровске на транспорте категории С по своим международным правам, выданным на Украине, при этом не имея национальных украинских или национальных российских прав?

10.03.2015, 04:25

Абсолютно верно.

10.03.2015, 04:27
Это лучший ответ

В даном случае приоритет отдается международным водительским удостоверениям это вытекает из Венской конвенции

КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

(Вена, 8 ноября 1968 года)

10.03.2015, 04:34