У меня назначен суд с банком. Могу ли я привлечь бывшего мужа в соответчики ведь деньги тратили вместе?
потом к нему свои требования сможете предъявить, разделите долги 50/50
Согласно статьи 45 Семейного кодекса РФ, взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
вы можете привлечь своего бывшего мужа в качестве соответчика, необходима помощь обращайтесь