Вопросы о требовании страховщиком прохождения техосмотра и дополнительного страхования для авто без кредита

В праве ли требовать страховщик прохождение техосмотра машины, если:

- новая машина с завода пересекла границу 20 декабря 2012 и в салон попала в феврале 2013... по Win - значится 2013-м...продана в салоне февраль 2012, но в ПТС стоит изготовление 2012-й.

И законно ли требовать от меня приобрести дополнительные услуги страхования (страхование жизни)... авто НЕ КРЕДИТНОЕ.

Лучший ответ

- новая машина с завода пересекла границу 20 декабря 2012 и в салон попала в феврале 2013....по Win - значится 2013-м...продана в салоне февраль 2012, но в ПТС стоит изготовление 2012-й

---имеет право

И законно ли требовать от меня приобрести дополнительные услуги страхования (страхование жизни)...авто НЕ КРЕДИТНОЕ

---требования. незаконны

В тексте опечатка: продана в салоне февраль 2013, но в ПТС стоит изготовление 2012-й