Сколько времени нужно ребенку для получения российского гражданства и паспорта, если родители уже граждане России?
По истечении какого времени ребенок проживший в России с 1996 года может получить российское гражданство и паспорт, с учетом того, что родители состоят в гражданстве с 1995 года, и того что ни справки ни печати в свидетильстве о рождении о принятии гражданства, у ребенка нет.
Уважаемая Тамара! Если ребенок является несовершеннолетним, то достаточно заявления любого из родителей, и никаких сроков проживания не требуется, гражданство предоставляется в упрощенном порядке ( часть 2, п."а" статьи 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" - см. на данном сайте в разделе: "Материалы.Гражданство".