LSN Messenger
Оренбург, 10.03.2015, 07:49

На одном из рекламных щитов свободных нанес краской объявление, теперь собственник щита угрожает что мне будет?

Вопрос №6266809 из г. Оренбург
опубликован 10.03.2015, 07:49
На одном из рекламных щитов свободных нанес краской обьявление, теперь собственник щита угражает что мне будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административное наказание - штраф. А так же согласно ст. 15 ГК РФ могут потребовать с Вас возмещение убытков.

10.03.2015, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения). в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

---собственник и кстати администрация. могут обратиться в суд

10.03.2015, 07:51

Могули я сослатся что не я делал а кто то другой ?

там тока мой номер

10.03.2015, 07:57

Пусть докажут вашу вину.

10.03.2015, 08:00

Какие у них шансы доказать мою вину?

10.03.2015, 08:02

Смотря какие доказательства ( я не видел материалы).

10.03.2015, 08:08