Суд отклонил мою просьбу о взыскании алиментов после нахождения у бывшего супруга еще одного ребенка. Он предложил засчитать ранее платежи в алименты будущего периода - законно ли это?
Мы с мужем развелись 2 года назад. Муж платил деньги по согласованию со мной. Затем оплачивать перестал. Я подала в суд. Судебное решение первое было положительное, на взыскание алиментов, а потом мне отказали, т.к. у него нашелся еще один ребенок. Приставам он принес распечатки, что деньги ранее переводил и попросил их засчитать в алименты будущего периода. Возможно ли такое?
НЕ совсем понятно, "решение первое было положительное, а потом мне отказали.." Если решение было отменено, то по каким основаниям? Другой вопрос, что имея на руках вступившее в силу решение суда о взыскании алиментов и на стадии исполнительного производства приставы НЕ стали взыскивать с него деньги на основании представленных им документов. В этом случае, если у Вас есть основания для опровержения доводов супруга, а также в случае возникновения недоверия к работе приставов, Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.Можете звонить за конкретной помощью по указанному телефону.
НЕТ, такое не возможно.
Удачи вам
надо смотреть решение судебное
Определенно ситуация глупая. Но надо иметь в виду следующее - в соответствии с семейным законодательством родители несут обязанность по содержанию несовершеннолетних детей. Тут может идти речь о снижении размера алиментов и ни о чем другом. Считаю что ваша ситуация нуждается в тщательном анализе. Звоните 72-32-11