Как правильно составить заявление на реструктуризацию кредита в банке при временной невозможности погашения задолженности и требование на получение письменного ответа.

Как правильно написать заявление в банк по реструктуризации если нет сейчас возможности платить кредит. И чтоб они дали письменный ответ.
Лучший ответ

Напишите заявление в произвольной форме, например так:

Заявление

"___"__________ ____ г. между _________________ и ____________________________был

(Ф.И.О. Клиента) (наименование банка)

заключен Кредитный договор № _________ от "___"__________ ____ г. на следующих условиях: сумма кредита____________________ рублей, на срок __________, (срок окончательного возврата кредита "___"__________ ____ г) процентная ставка по кредиту______ годовых, целевое использование ___________________________________.

Согласно пункту _____ Кредитного договора предусмотрено изменение размера процентной ставки, срока уплаты кредита Банком, как в одностороннем внесудебном порядке, так и по соглашению сторон.

С "___"__________ ____ г произошло ухудшение моего финансового положения связанного с __________________________________________________________________

(потеря работы, снижение заработной платы или уменьшение совокупного дохода, стихийные бедствия, форс мажор, болезнь и прочее)

что подтверждается следующим:___________________________________________________________

(указать документы, подтверждающие причину: справка о доходах, доказательство получения статуса безработного, и т.д.)

На всем протяжении срока действия Кредитного договора № _________ от "___"__________ ____ г. мною, своевременно выплачивались Банку все платежи: основной долг, проценты, комиссии, на дату настоящего обращения отсутствует просроченная задолженность.

На основании вышеизложенного, прошу произвести реструктуризацию задолженности по кредитному договору № _________ от "___"__________ ____ г., а именно:

1. снизить размер процентной ставки до _______ годовых;

2. пролонгировать сумму основного долга на срок ________, изменив срок окончательного погашения кредита с "___"__________ ____ г до "___"__________ ____ г.

Добрый день! данное заявление пишется в произвольной форме.

А можно ли её отправить по электроннки

Да, можете отправить в электронной форме- если правила банка это предусматривают.