Саратов, 13.04.2018, 21:59

Что делать, если нет возможности погасить кредит и банк отказывает в реструктуризации?

Вопрос №14103837 из г. Саратов
опубликован 13.04.2018, 21:59
Нет возможности погашать кредит. Обратился в банк с просьбой о реструктуризации. Сотрудник банка составила заявление на компьютере с просьбой о реструктуризации на что я получил отказ. Тогда она посоветовала не платить кредит 60 дней и тогда банк сам предложит вам реструктуризацию. Это правильно или у меня будут проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Смотрите условия договора. Так есть и ст.450 ГК РФ.

13.04.2018, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Смотрите условия договора. Так есть и ст.450 ГК РФ.

13.04.2018, 22:04

Банк вправе и досрочно потребовать погашение с расторжением договора в одностороннем порядке если вы не гасите кредит согласно графику... А если через 60 дней банк не предложит вариант реструктуризации? Будете говорить что менеджер вам посоветовала?

13.04.2018, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так она мне так и сказала если будут звонить из банка по поводу не уплаты говорите что мне нечем платить и что я жду предложения о реструктуризации.

13.04.2018, 22:19

Когда вы говорите, что вам нечем платить, чем поможет реструктуризация? Необходимо говорить о том, что ваш доход временно уменьшился!

13.04.2018, 22:21