Кто имеет право на жилой дом после смерти матери супруги?
Уважаемый Петр!
Если родители Вашей супурги расторги брак, и на момент смерти жены в браке они состояли, то отец не имеет прав на наследство, не важно жили они совместно или нет.
Вам ответить однозначно не возможно. .. Знал ли отец жены о договоре дарения? Когда увидел договор со своей подписью? Не прошли ли сроки исковой давности?
Про "непохожую" подпись может буть иная история.... Еще может быть масса нюансов...
Вам ответить виртуально, не видя документов, не побеседовав с заинтересованным лицом НЕ возможно!
Удачи Вам!
Если дарение совершено до развода, то должно быть согласие другой стороны, так как дом является совместно нажитым имуществом.
Нотариус только составил договор и удостоверил его.
Такой договор без согласия невозможно зарегистрировать в регистрационной палате, кроме того, его можно по этим основаниям признать недействительным.
Уважаемый Петр!
К ответу коллеги...если один супруг дарил имущество другому супругу, то не может быть и речи ни о каком согласии на сделку другого супруга...