Возможности устройства на работу педагогом при наличии судимости до совершеннолетия

• г. Иркутск

Я устраиваюсь на работу педагогом. У меня попросили справку о наличии (отсутствии) судимости... Я справку заказала, но как она будет выглядеть, если до совершеннолетия (много лет назад) был факт уголовного преследования? Могу ли я рассчитывать на эту работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 65 ТК РФ одним из обязательных документов при приеме на работу является:

справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в "порядке" и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим "Кодексом", иным федеральным "законом" не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Дождитесь справки и исходя из ее содержания и принимайте решение о дальнейшем трудоустройстве.

Удачи!