Доброго вечер недавно решили поехать на моем новом ТС за город, взял ключи и выехал
Уважаемый Алексей, правилами прямо запрещено употреблять алкоголь до медицинского освидетельствования. В данной ситуации рекомендую заручится свидетелями и пытаться доказать Вашу позицию, основываясь на том, что один наряд сотрудников ГИБДД уже зафиксировал факт ДТП, а второго Вы ждать не обязаны. Обратите особое внимание на время составления схемы ДТП, протокола осмотра места происшествия и акта медицинского освидетельствования. Если разница во времени между первыми двумя документами и актами значительна, то Ваши шансы увеличатся, однако думаю не значительно. Удачи