Возможно ли отсудить или выкупить комнату приватизированную умершей девушки?
Ситуация такая: мой двоюродный брат жил с девушкой в гражданском браке (2 года) месяц назад они разбились на смерть в автокатастрофе. Девушка из детдома. У неё была комната приватизированная. Но родственников нет. Что можно сделать в этой ситуации?! Может ли родной брат (моего двоюродного брата) как то отсудить это комнату? Или выкупить?
В принципе сейчас суды принимают факт совместного проживания, т.е. ведения хозяйства. Но это решается исключительно в суде. Вам виртуальная консультация не поможет, ищите юриста, лучше адвоката. Но , как я понимаю, лично Вы, не справитесь
Здравствуйте!
Нет, если не найдете любого какого-нибудь, пусть самого дальнего, родственника, оформить право на квартиру не получится.