Приватизированная и неприватизированная комнаты - какие шаги можно предпринять для защиты прав на жилье?
Екатерина! странно, что он обменял приватизированно жиль на муниципальное.Для окончательной ясности сходите в УФРС на Галерном,3 и получите выписку из ЕГРПН на комнату.Совсем не исключено, что комната в собственности.Удачи
Если он указан в обменном ордере, то нарушений нет - каждый вправе самостоятельно выбирать себе место жительства. Наследниками первой очереди после умершего являются супруг, дети, родителя, они должны подать заявление нотариусу о принятии наследства умершего в срок не позднее 6 мес. с даты смерти.
возможен. нет.
Не приватизированное жилье умершему не принадлежит на праве собственности, соответственно, наследоваться не может.
Комната до сих пор не приватизированна. Можно ли в таком случае подавать заявление на наследство? Ни супруги, ни детей у него не было.