Ответственность арендодателя и способы обезопасить себя от несчастных случаев при аренде спецтехники с экипажем
Здравствуйте. Если люди были оформлены как работники в организации арендодателя, то за безопасность труда будет отвечать арендодатель. Согласно п.2 ст. 322 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве производственные травмы и иные повреждения здоровья работников, связанные с исполнением трудовых обязанностей, либо совершение иных действий по собственной инициативе в интересах работодателя, приведшие к нетрудоспособности либо смерти.
В соответствии со ст. 164 Трудового кодекса Республики Казахстан при причинении вреда жизни и (или) здоровью работника в связи с исполнением им трудовых обязанностей, работодатель обязан возместить вред в полном объеме.
Для более конкретной консультации можете обратиться к нам по телефонам.