Ставрополь, 10.03.2015, 11:26

Практически в течении 1 года не выплачивалась заработная плата и не платились налоги в пенсионный фонд и в налоговую инспекцию.

Вопрос №6268462 из г. Ставрополь
опубликован 10.03.2015, 11:26
Практически в течении 1 года не выплачивалась заработная плата и не платились налоги в пенсионный фонд и в налоговую инспекцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер , я была в трудовой инспекции и пришел ответ, что действительно нарушены мои права и все!

10.03.2015, 23:18

Напишите письмо работодателю и отправьте его по почте с уведомлением и описью вложения в ценное письмо. В письме приложите копию ответа трудовой инспекции и потребуйте в течение 7 рабочих дней перечислисть на Ваш счет в банке (укажите его также в письме) всю причитающуюся сумму заработной платы за определенный период. В конце укажите, что в случае неуплаты в указанный в заявлении срок, Вы обратитесь в суд. Поставьте дату и подпись и отправляйте по почте. Дальше напишите, что как. Но если проигнорируют, нужно идти в суд. Но об этом позже.

10.03.2015, 23:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

10.03.2015, 11:29

Но сначала обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой о том, что Вам не платят зарплату.

10.03.2015, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер , я была в трудовой инспекции и пришел ответ, что действительно нарушены мои права и все!

10.03.2015, 23:18

Напишите письмо работодателю и отправьте его по почте с уведомлением и описью вложения в ценное письмо. В письме приложите копию ответа трудовой инспекции и потребуйте в течение 7 рабочих дней перечислисть на Ваш счет в банке (укажите его также в письме) всю причитающуюся сумму заработной платы за определенный период. В конце укажите, что в случае неуплаты в указанный в заявлении срок, Вы обратитесь в суд. Поставьте дату и подпись и отправляйте по почте. Дальше напишите, что как. Но если проигнорируют, нужно идти в суд. Но об этом позже.

10.03.2015, 23:31