Где и как подать заявление на развод, учитывая недвижимую регистрацию и прописку в разных городах
По Гражданскому кодексу России статьей 28 исковое заявление о разводе подать нужно в районный суд по местожительству ответчика. Но в некоторых вариантах истец, если с ним проживают несовершеннолетние дети, или если он с исковым заявлением на развод также требует назначения выплаты алиментов, то заявление о разводе нужно подать в соответствии с местожительством истца. Вопрос по разделу имущества супругов должен решаться по месту нахождению этого имущества.
Здравствуйте, по месту регистрации нужно подавать заявление о разводе.
Добрый день, Светлана.
Свидетельство по месту пребывания в г. Москве получено?