Требование по иску - какие статьи закона применить для взыскания доплаты по ОСАГО
По ОСАГО СК не доплатила сумму, рассчитанную оценщиком. После подачи претензии, в которой были выставлены требования о доплате суммы ущерба, об оплате услуг оценщика и суммы утраты товарной стоимости (УТС). Из всего этого СК частично оплатила УТС. Что сейчас я могу требовать по судебному иску и на основании каких статей? (например: мне так и не понятно - неустойка все таки по закону ОСАГО-1/75 в день за просрочку, или по ЗЗПП-3% от суммы умножить на количество дней)
Лучший ответ
Добрый день!
Стоимость составления искового заявления от 5000 рублей.
Имейте в виду, если страховой случай произошел после 1 сентября 2014 года обязательно соблюдение досудебного порядка урегулирования спора.