Может ли биологический отец получить права на меня, если я согласен/согласна?
Добрый день!
Сначала Вашему отцу нужно оспорить отцовство.В соответствии со ст.52 Семейного кодекса РФ., Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена лицом, фактически являющимся отцом ребёнка.
А далее, в соответствии со ст. 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния",
Ваш биологический отец должен подать заявление об установлении отцовства.
Всё это нужно успеть до вашего совершеннолетия.
Оспорить отцовство, установить отцовство можно до достижения Вами совершеннолетия, т.е. 18 лет.