Как подать исковое заявление на квартиросъемщика в суде, если прописка истца и ответчика разная?
В какой суд именно я должен подать исковое заявление на квартиросъемщика по задолженности за оплату по договору найма жилого помещения и за коммунальные платежи, если квартира находится в Краснодаре Россия, а моя прописка по паспорту Республика Адыгея Краснодарского края. Ответчик прописан в г.Тальятти.
Лучший ответ
По месту жительства ответчика или месту нахождения квартиры, если цена иска до 50 тыс.рублей мировому судье, если больше в районный суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
по месту нахождения ответчика