Арест карты зарплаты из-за коммунальных долгов - что делать, если приставы отказываются помочь?
Скорее всего был вынесен судебный приказ или заочное решение о взыскании с Вас задолженности по коммунальным платежам , связанным с квартирой. Если Вы этот судебный приказ не получали (что часто бывает с работой почты и курьерских служб), то подавайте в суд, который вынес соответствующий акт (узнайте у приставов) об отмене судебного приказа или заочного решения, с приложением всех доказательств, что вы не являетесь собственником квартиры с 11 года. также при подаче заявления об отмене приказа/заочного решения подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу такого заявления с обоснованием причины, по которой Вы его пропустили.