Должен ли бывший муж платить алименты ребенку и сколько, если он оформлен по уходу за пенсионером?
Здравствуйте.
Да должен. Можете заключить соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально, в котором пропишете сумму, на которую договорились.
Если отец ребенок не согласен добровольно платить, то по решению суда в размере 1/4 от заработной платы или иного дохода. Но согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.