Проблемы с регистрацией автомобиля из-за перебитых номеров в ПТС - что делать и как восстановить право регистрации?

По наследству я получила автомобиль. Зарегистрирован авто был в городе N, а я живу в городе W. Когда я пригнала свой авто в свой город, то при снятии его с учета возникло ряд трудностей. Оказалось, что в ПТС имеются вклейки о перебитом номере. Я как делитанат, не обратила на это внимание. Машину изъяли, отправили на экспертизу и выяснилось, что у машины действительно перебиты номера. Но, в ПТС указано, что VIN номер был легализован еще в 2001 году на основании постановления РУВД. И после этого у машины уже было трое хозяинов, в том числе и мой отец, от коготорого она досталась мне в наследство. В возбуждении уголовного дела было отказано. В базе ГИБДД новые номера в угоне не числятся, НО числятся предыдущие в базе Интерпола. Следствие длялось более года, делались запросы в Москву (где машина числится в розыске), ответа от туда не поступило. Никому в итоге машина не нужна. И опираяясь на то, то у машины официальные новые VIN , то история машины уже очищена. Машина легализована, как и говорилось выше. Но в ГИБДД моего города на это не обращают внимание. Документы изъяли, аннулировали регистрацию. И поставили запрет на регистрацию ее в дальнейшем. С горда, где машина была на учете пришло писмо, что машина действительно у них стоит на учете, согласно постановлению. НО в связи со сроком давности это постановление уже уничтожено. Подскажите. Могу ли я восстановить право регистрации машины, зарегистрировать ее на себя и управлять ею? Ведь она после смены VIN 11 лет была в пользовании. Вопрос возник только в нашем городе.

Лучший ответ

Нет, это не возможно такие автомобили не допускаются к участия в дорожном движении.

Вы пишите: Но, в ПТС указано, что VIN номер был легализован еще в 2001 году на основании постановления РУВД.

Что это за постановление?