Несоответствие прописки и фактического места проживания ребенка при подаче на алименты от отца, проживающего за тысячи километров - что делать?
При подаче на алименты, в перечень документов входит справка с ЖЕУ (прописка ребёнка), а ребёнок прописан у отца, отец живёт за много тысяч километров, но ребёнок проживает со мной, как быть?
Здравствуйте!
Возьмите, помимо справки с ЖЭУ о регистрации ребенка по месту жительства, справку о фактическом его месте проживания (например, справку из ТСЖ, управляющей компании, от участкового уполномоченного полиции). Можете также привести свидетелей, подтверждающих, что фактически ребенок, несмотря на регистрацию по месту жительства с отцом, проживает с Вами.