Легкое ДТП без пострадавших - что делать, если друг управлял авто по доверенности и скрылся с места происшествия
Мой друг управлял мойм автомобилем по доверенности в страховку я его не вписал и прав у него не было. Он совершил легкое ДТП без пострадавших, ехав по встречке и скрылся с места ДТП. Меня рядом не было. Мне пришла повестка в ГИБДД. Мой друг пойдет со мной в отделение. Как поступить и что мне и моему другу грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Другу грозит лишение прав.
Вам необходимо доказывать, что об отсутствии у него водительского удостоверения не знали и знать не могли.
Не запускайте ситуацию и посоветуйтесь со специалистами.