Возможность биологическому отцу гражданина России забрать ребенка, принадлежащего ему юридически, но имеющего украинское гражданство

Может ли биологический отец забрать ребенка по закону если ребенок у него, но отец гражданин России а ребенок и мать граждане украины?

Лучший ответ

Александр!

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями (ст. 54 Семейного кодекса РФ).

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права

Для этих целей родителями ребенка признаются лица, указанные в записи акта о рождении.

Поэтому сначала Вам нужно установить отцовство.