Возможность получения гражданства РФ через Консульство РФ в Украине без оформления вид на жительство
Мой отец, военный пенсионер, является гражданином РФ, также моя бабушка, пенсионер, является гражданкой РФ. Могу ли я получить гражданство РФ, через Консульство РФ в Украине, не оформляя вид на жительство, по упрощенной схеме? Или же мне для начала обязательно надо выезжать в Россию и получать там вид на жительство? На данный момент я являюсь гражданином Украины.
Лучший ответ
Да, можете сразу подать заявление на гражданство РФ в консульство "по отцу", если он проживает постоянно в РФ.