Проблемы с получением справки из налоговой - как решить ситуацию с задолженностью по транспортному налогу?
Олеся! Налоговая категорически не права.Попробуйте достучаться в кабинет вышестоящего руководства с ТРЕБОВАНИЕМ выдать справку.Если не получится , тогда требуйте ПИСЬМЕННОГО отказа и обжалуйте в суд.Удачи
Выход есть. Если Вы запрашивали справку официально и у Вас на руках есть копия заявления с отметкой о принятии, то по истечении месяца со дня подачи заявления Вы имеете право обжаловать действия налоговой в судебном порядке. Невыдача Вам справки это не требование законодательства, а лишь указание вышестоящего начальства.