Задержка выплат работникам после смены главного бухгалтера - работодатели игнорируют законодательство?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Сегодня на 1-ТВ канале говорили что за задержку с января этого года до 10 лет может получить работодатель - что закон не работает, кризис мешает, врут СМИ, Власти не знают что твориться в стране? или что???
---в СМИ много что говорят. и вы не работодатель. а работник. но если нарушаются ваши права. обращайтесь в Гострудинспекцию. или в прокуратуру