Вопрос об оформлении договора дарения для избежания изъятия земли при просроченном кредите
Муж имеет просроченный кредит, который банк не хочет передавать в суд. Работник банка сообщил что заберет любое имущество, а у мужа только земля в собственности. Есть ли смысл оформить договор дарения на совершеннолетних детей, дабы избежать изъятия земли (собирались строится и это единственное жилье).
Заранее спасибо.
Банк сам ничего забрать не может, если конечно это имущество у него не в залоге.
Банк может получить решение суда, исполнением которого занимаются судебные приставы.
Так что, произвести отчуждение земельного участка любым удобным для вас способом будет уместно (продать, подарить)