Близкие люди без участия внучки могут снять деньги со сберкнижки на погребение умершей бабушки?
Мы ухаживали за одной бабушкой, которая оставила нам участок с домом и ушла в дом престарелых, теперь она умерла и у неё осталась сберкнижка, но у неё есть внучка, можем ли мы, так сказать близие люди без участия внучки её родной снять деньги со сберкнижки на погребение?
Что значит - оставила вам дом ? если нет завещания - то вы не наследники - так же и на денежные средства на сберкнижке - наследник - внучка
Алексей, поясните юристам что вы имеете в виду под выражением "оставила нам участок". Бабушка написала завещание на Вас?