Мне необходима информация о возможности отказа от ДНК-теста при подаче на лишение родительских прав
Здравствуйте. Совсем недавно женщина легкомысленно подошла к этому вопросу и в результате экспертиза показала отсутствие отцовства. Теперь ничего не оспоришь, так как формально все происходило правильно, но отсутствие контроля позволило подменить материал. Если откажетесь, решение суда будет в пользу другой стороны. Если нужна помощь, звоните.
обязать может только суд! независимое заключение при вашем добровольном согласии суд может не принять! данный факт на лишение родительских прав не влияеет!
Подавайте заявление в суд о лишении родительских прав, в обосновании укажите, что ребенок рожден в браке, отцовство не оспаривалось, но муж не занимался ребенком, денег на его содержание не давал. Если ваш бывший муж не согласен с лишением прав, напишет отзыв. В рамках судебного разбирательства он может ходатайствовать о назначении экспертизы, но если его и так лишают прав, суд, скорее всего, в экспертизе откажет. Если встанет вопрос о выплате алиментов, тогда суд может удовлетворить данное ходатайтство. Иначе, смысла в ее назначении нет. Давите именно на это.