Права наследования мужа инвалида без завещания - анализ ситуации
У меня такой вопрос. Женщина инвалид, но работала нотариусом с 35 лет и до 70. У неё есть сын 41 год и муж, с которым они в разводе с 1974 года, но проживали они вместе.. Муж не работал с 1996 года, работала она одна где-то до 2010 года. 23 декабря 2014 года она умерла не оставив завещание. На что может претендовать муж, которому просто удобно было жить сидя на шее инвалида?
муж может претендовать на наследство - как наследник первой очереди - кроме того - на все, что приобретено в брак е- у него есть право на супружескую долю - половину всего имущества - не имеет значения кто работал в браке а кто нет