Штраф за вождение без прав несовершеннолетним - правомочность сотрудников ДПС и последствия неоплаты
Моему сыну 17 лет, водительских прав он не имеет. Как-то раз он ехал с пассажирами в машине, он сам был за рулём. Остановив его, сотрудники ДПС составили протокол за вождение без прав, в котором поставили подписи мой сын и один из пассажиров, пришёл штраф в размере 5 т.р. Вопрос такой, имели ли сотрудники ДПС право штрафовать его, ведь мой сын был без родителей? И ещё... В какие сроки я должен оплатить штраф и какие последствия будут за не оплату или просрочку?
Вопрос такой, имели ли сотрудники ДПС право штрафовать его, ведь мой сын был без родителей?
---а ваш сын вправе управлять автомобилем без родителей?
---в течении 2 месяцев вы обязаны оплатить штраф. при не оплате. его увеличат в два раза