Как получить земельный участок после участия в боевых действиях без наличия недвижимости и участия супруги?
Я участник боевых действий, и хотел получить земельный участок под строительство мне сказали, что бы я принёс тех. паспорт дома где я прописан, и такие же документы от моей супруги якобы будут считать квадраты, нуждаемся мы или нет в получении земли и при чём здесь супруга? Как мне поступить, и куда обратиться? Недвижимости у меня и у неё нет.
Лучший ответ
Добрый день! Сергей на основании ФЗ, действительно имеете право на получение земли бесплатно. Если требуют справки предоставьте. Если дом принадлежит вашей супруге и действительно квадраты позволяют, вам могут отказать, а если квадратов мало, то обязаны выдать вам участок земли для постройки жилого дома. Если дом принадлежит вашим родителям, то тогда вообще нет проблем. Вы там прописаны, но своего собственного жилья не имеете и тогда вам также обязаны выдать участок под строительство дома.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!