Тюмень, 10.03.2015, 20:13

Прокуратура угрожает привлечением полиции к отказавшемуся дать объяснения по телефону - законно ли это?

Вопрос №6273159 из г. Тюмень
опубликован 10.03.2015, 20:13
Сегодня вызвали в прокуратуру для дачи объяснений по телефону, на мой отказ от беседы мне прокурор сказала, что, если я не являюсь к оговоренному времени привод в прокуратуру будет осуществлен с привлечением полиции, и меня туда приведут с нарядом. Правомочны ли действия прокурора будут в этом случае? Не должна разве она была вызвать меня повесткой, а уж потом, в случае моей неявки пугать меня приводом с полицией?
Лучший ответ
Рекомендуется

не правомочны.повестка должна быть.вы вообще не можете знать кто вам по телефону звонит

10.03.2015, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А куда жаловаться на действия прокурора, или телфонный разговор к делу не пришьеш? В прокуратуру я все таки пойду, но мне изначально не понравился тон разговора, заданный прокурором. Могу ли я в итоге беседы , если посчитаю нужным не подписывать никакие документы, протоколы и т. д.? (Дело о подозрении на административное правонарушение)

10.03.2015, 20:24

можете конечно не подписывать. это ваше право.

10.03.2015, 20:25