Приоритет наследства и наследники умершей матери - кто является наследником первой линии и что произойдет с наследством, если их не стало
Владимир. Не поняла, что речь идет о внучке умершей. Внучка, в этом случае будет наследовать наравне с сыном....
Уважаемый, Владимир! Да, сын умершей является наследником первой очереди. Племянница является наследницей по праву представления, но только в том случае, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, либо никто из них не принял наследство. Во всех остальных случаях, прав на наследство у нее нет. Если кроме сына больше из наследников первой очереди никого нет, то он наследует ВСЕ имущество матери...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.