Является ли наследником сын, если его умерший отец не вступил в право на наследство по завещанию своей умершей матери.

Лучший ответ

Анатолий, здравствуйте! Если отец, действительно, не принял наследство после смерти своей мамы, то сын и не может наследовать это имущество. НО, возможно, хоть отец и не обращался к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но принял наследство фактически. Обратитесь к юристам на очную консультацию, нужно иметь больше информации.

С уважением,

Харченко О.В.

Все решаемо. Только необходимо детально знать ситуацию.