Права и возможности для третьего ребенка - материнский капитал, земельный участок и особенности при отсутствии собственного трудоустройства
Что мне полагается за рождение 3 ребенка если мат. капитал не получала, и возможно получить земельный участок, я сама не где не работаю, а муж вахтовик.
Здравствуйте, если вы вообще не оформляли сертификат на МСК, то имеете право оформить его на третьего ребенка, так же имеете право встать в очередь на получение земли ( 15 соток ). Обращайтесь в администрацию района.
Здравствуйте! да, возможно. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.