Воронеж, 10.03.2015, 21:22

Какой срок передачи апелляционной жалобы на постановление мирового судьи, в народный суд?

Вопрос №6273845 из г. Воронеж
опубликован 10.03.2015, 21:22
Какой срок передачи аппеляционной жалобы на постановление мирового судьи, в народный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме.

10.03.2015, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я имел ввиду срок передачи мировым судьёй в народный суд,после того как мировой судья получит от меня эту жалобу?

10.03.2015, 21:31

Согласно ст. 325 Гражданско-процессуального кодекса РФ Мировой судья после получения апелляционных жалобы обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ним документов, для предоставления ими возражений в письменной форме. И по истечении 10 -дневного срока, предусмотренного на обжалование судебного решения мировой судья направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в районный суд. При этом до истечения этого срока дело не может быть направлено в районный суд.

10.03.2015, 21:37