Как защитить имущество жены при взыскании долгов мужа, не расторгая брака?
Добрый день, составьте соглашение о разделе общего имущества супругов (можно задним числом, так как нотариальному удостоверению он не подлежит). Раздел может быть произведен, как в браке, так и после его расторжения. Брачный договор подлежит нотариальному заверению, а поэтому задним числом не может быть составлен.
можно заключить соглашение о разделе имущества.
следует заключить брачный договор
Соглашение о разделе имущества может быть составлено и в браке. К нотариусу обратитесь
Заключите брачный договор.
Здравствуйте.
По ст.38 СК РФ заключайте соглашение
Можно сделать соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Как подтвердить супругам принадлежность имущества -моё-твоё при заключении договора?
Если судебные тяжбы уже идут, то брачный договор будет не действительным. Твое-мое делится по взаимному согласию супругов или судом
При наличии соглашения сторон подтвержждать ничего не нужно.
Достаточно ли записать в соглашении: телевизор Panasonic супругу 1,стиральная машина Indesit супругу 2,или нужны ещё документы (чеки,гарантийный талон, акт купли-продажи)?А если их нет?
Да, вполне достаточно (номер, серия, модель)