Анализ расходов на коммунальные услуги в новостройке - за что начисляются дополнительные 1300 рублей в местах общего пользования?
Квартира приобретена в строящемся доме, дом сдан в эксплуатацию в августе прошлого года. Счетчики установлены на все - вода, свет, теплоэнергия. Квартплата, за прошлый месяц (в квартире мы пока не живем) составила 1300 рублей, с учетом техобслуживания жилья. А вот за свет, теплоэнергию и воду в местах общего пользования (так надо понимать - за подъезд) нам начислили еще 1300 рублей. Возникает вопрос - на что расходуются эти деньги если в доме 288 квартир и с каждой такая сумма?
Возникает вопрос - на что расходуются эти деньги если в доме 288 квартир и с каждой такая сумма?
---задайте этот вопрос УК.
начислять плату за общедомовые нужды должны все равно по приборам учета (домовым счетчикам). напишите письменную претензию в управляющую организацию, жилинспекцию.