Какие права у жены в случае смерти бывшего мужа, если квартира не приватизирована и есть дети от других браков?
Я развелась с мужем 5 лет назад, детей нет, квартиросъемщик он, квартира не приватизирована, у него есть от первого брака сын, от второго дочь, коммунальные услуги оплачиваю я, он не работает, я в этой квартире прописана с 2004 г) Кому достанется квартира при его смерти? Как мне быть в такой ситуации?
Альбина!
1. Квартира не приватизирована, насколько я понимаю муниципальная, то есть собственник г.Москва.
2. Если квартира не приватизирована, то в наследство она входить не может, соответственно после смерти бывшего мужа ответственным квартиросъемщиком станете Вы, если дочь и сын не зарегистрированы в данной квартире, то Вы сможете приватизировать квартиру на себя, если на тот период будет продлена приватизация.
Она ж государственная, никому она не останется. В ней просто останутся те, кто там зарегистрирован