Екатеринбург, 10.03.2015, 23:19

С материнского капитала говорят можно снять единовременное пособие? Это сколько и как отразится на капитале?

Вопрос №6274603 из г. Екатеринбург
опубликован 10.03.2015, 23:19
С материнского капитала говорят можно снять единовременное пособие? Это сколько и как отразится на капитале?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно снять 20т.р., соответственно сумма МСК уменьшится на 20т.р. Обращайтесь в ПФ

10.03.2015, 23:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здраствуйте скажите пожалуйста если с капитала снять единовременное пособие.то потом когда капитал будет расти на него меньше пойдут проценты так снята какая то сумма?? заранее спасибо за ответ

24.03.2015, 00:33

Индексируется остаток.

24.03.2015, 00:41

Как понять индексируется остаток? если 20 тыс сниму много потом в процентах потеряю? и скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб снять единовременное пособие?

24.03.2015, 00:57

Изменений в законодательстве о получении из мат.капитала 20 тыс.руб. пока нет.

Ежегодно остаток средств мат.капитала в ПФР индексируется. Проценты потерь высчитывайте самостоятельно.

24.03.2015, 01:06