Вилючинск, 10.03.2015, 23:45

Я беременная и не работаю. Можно ли предъявить справки о доходах с прошлых мест работы? Уволилась в январе 2015.

Вопрос №6274698 из г. Вилючинск
опубликован 10.03.2015, 23:45
Я беременная и не работаю. Можно ли предъявить справки о доходах с прошлых мест работы? Уволилась в январе 2015.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно предъявить справки о доходах за предыдущие 2 года, из них и будет рассчитываться пособие

10.03.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста. А если я сейчас устроюсь на какую нибудь работу, то расчет будет с последнего места работы или всётаки за 2 года.

11.03.2015, 00:00

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», все равно за предыдущие 2 года будет расчет

11.03.2015, 00:05

И ещё,пожалуйста! Справки какой формы? 2ндфл? Как правельно они называются и куда их предъявлять?

11.03.2015, 00:04

Да, справка по форму 2ндфл или 182н. Если устроитесь на работу, то работодателю, если нет, то в ФСС или в соц.защиту

11.03.2015, 00:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,при зарплате 40 тыс.рублей зарплаты, на какую сумму можно рассчитывать при предъявлении справок.

12.03.2015, 03:03

При зарплате в 40т.р. будет примерно 93т.р. за отпуск по БиР, а пособие по уходу за ребенком примерно 16т.р.

12.03.2015, 06:39